На главную e-mail Карта сайта Новости Російська  Українська  Англійська  Німецька
Екстрена допомога адвокатаСімейний адвокат. Відділ реєстрації
Юридичні послуги
Абонентські програми

Ліквідація підприємств

Юридична компанія «Пріоритет» пропонує Вам послуги з ліквідації підприємств усіх організаційно-правових форм (ТОВ, ПП, акціонерних товариств, дочірніх підприємств, представництв іноземних компаній), припинення діяльності фізичних осіб-суб’єктів підприємницької діяльності (ФОП) та інших юридичних осіб – благодійних фондів, об’єднань громадян.

Ліквідація підприємства здійснюється спеціалістами нашої компанії незалежно від місця реєстрації – в будь якому місті України!

Наша компанія спеціалізується на ліквідації юридичних осіб. Спеціалісти нашої компанії пройшли спеціальне навчання і мають великий досвід з питань, пов’язаних з ліквідацією підприємств. Якщо Ви не можете самостійно обрати спосіб ліквідації підприємства, наші експерти нададуть Вам безкоштовну консультацію!

Також, наша компанія надає послуги з альтернативної ліквідації підприємств!

З питань припинення діяльності інших юридичних осіб та фізичних осіб-суб’єктів підприємницької діяльності (ФОП) пропонуємо звертатись безпосередньо до наших спеціалістів.

Ми пропонуємо такі способи ліквідації підприємств:

1. Ліквідація підприємства за рішенням власників:

2. Eкспрес-ліквідація:

3. Ліквідація "проблемних" підприємств:

4. Альтернативний банкрутству спосіб ліквідації:

1. Ліквідація підприємства за рішенням власників:

 • передбачає ряд законодавчих процедур, серед яких обов’язкові перевірки в податковій інспекції та фондах за місцем реєстрації підприємства. Тому ми пропонуємо використовувати такий спосіб ліквідації, за умови відсутності заборгованості підприємства перед державним бюджетом, а також, якщо підприємство не здійснювало підприємницької діяльності або здійснювало невелику за обсягами діяльність;
 • такий спосіб ліквідації є найдешевшим за вартістю юридичних послуг серед інших способів ліквідації юридичних осіб.

2. Eкспрес-ліквідація:

 • така ліквідація компанії здійснюється шляхом зміни засновників і керівника;
 • сутність такого способу ліквідації полягає в тому, що наші експерти у найкоротший строк проведуть безкоштовний аналіз попередньої діяльності Вашого підприємства, оцінять ризики правових наслідків подальшої діяльності і проведення перевірок контролюючими органами і запропонують додаткові заходи щодо ліквідації фірми;
 • перевагами даного способу є його 100% легальність, доступна ціна, відсутність негативних правових наслідків у зв’язку з попередньою діяльністю та обов’язків у майбутньому, невеликий термін, протягом якого здійснюється переуступка прав.

3. Ліквідація "проблемних" підприємств:

 • «проблемними» є підприємства, які мають заборгованість перед державним бюджетом та кредиторами, а також відносно яких проводяться слідчі дії у зв’язку з недобросовісністю контрагентів або за інших умов;
 • відносно таких підприємств ми застосовуємо процедуру банкрутства підприємства, яка проводиться без податкової перевірки;
 • за необхідності, яку може встановити наш спеціаліст, поряд із банкрутством може застосовуватися метод експрес-ліквідації, що звільняє керівництво підприємства-боржника від додаткових зобов’язань;
 • консультації з питань банкрутства БЕЗКОШТОВНІ!

4. Альтернативний банкрутству спосіб ліквідації:


Переваги:
 • За правовими наслідками даний спосіб ліквідації аналогічний банкрутству;
 • Вартість такого способу ліквідації - у 2-3 рази дешевше за банкрутство;
 • Процедура підготовки документів для припинення діяльності юридичної особи простіше за банкрутство;
 • Ризик, як у випадку визнання банкрутства фіктивним в порядку ст. 218 Кримінального кодексу України, виключнеий!

На вартість наших послуг з ліквідації підприємства впливає:

 • наявність заборгованості перед державним бюджетом;
 • необхідність списання матеріальних активів;
 • стан бухгалтерської обліку на підприємстві і своєчасність подання фінансової звітності.

З метою правильного обрання способу ліквідації підприємства, рекомедуємо звертатися до спеціаліста з питань ліквідації з такими документами або їх копіями:

 • свідоцтво про реєстрацію;
 • статут;
 • довідка про взяття на облік платника податків (форма 4-опп);
 • свідоцтво платника податків;
 • довідки про взяття на облік у відповідних фондах;
 • фінансова звітність за попередній рік.Новости
Случайных 3:

Генпрокуратура не нашла в артековском скандале депутатов
2009-10-17 13:51:10

Вчера в Днепропетровске заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова сообщила журналистам, что Генпрокуратура не нашла подтверждений информации об участии народных депутатов в растлении несовершеннолетних в Международном детском центре (МДЦ) "Артек". "Я только что связывалась с прокурором Автономной республики Крым. На сегодняшний день у него нет данных о причастности кого-либо из народных депутатов к совершению этого позорного преступления",- объяснила госпожа Корнякова. Напомним, 13 октября народный депутат Вадим Колесниченко (Партия регионов) сообщил, что к нему обратилась гражданка П., мать двоих детей 1997 и 2000 годов рождения, которые, как она утверждает, пострадали от сексуальных домогательств в МДЦ "Артек". По ее словам, несмотря на то что подозреваемый в изнасилованиях уже задержан (им оказался ее бывший муж), она располагает именами еще шестерых человек, причастных к этому делу, среди которых есть и народный депутат. Между тем вечером 14 октября в эфире "Пятого канала" глава МВД Юрий Луценко заявил: "Полчаса назад мы получили показания одного из потерпевших детей о том, что к этому делу причастны народные депутаты Украины" .
Татьяна Корнякова также сообщила, что до этого скандала Генпрокуратура во время проведения в МДЦ ежегодных проверок не выявляла нарушений соблюдения законодательства по правам детей. "Напротив, организация и отдых детей, их воспитание находятся на очень высоком уровне",- отметила она.
В свою очередь, директор МДЦ "Артек" Борис Новожилов вчера на пресс-конференции сказал: "Я официально заявляю, что никакой опасности для детей на территории "Артека" нет. В лагере беспрецедентные меры безопасности, благодаря которым детям обеспечен полный комфорт". Он также сообщил, что готовит судебный иск о защите чести и достоинства в связи с обнародованием информации о растлении детей в МДЦ.ГПУ: Уголовное дело против Дурди
2009-10-19 13:37:12

Генеральная прокуратура Украины обжаловала решение Печерского районного суда Киева, которым было отменено постановление о возбуждении уголовного дела против бывшего заместителя главы СБУ Тиберия Дурдинца.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ глава пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко, соответствующая жалоба сегодня была подана в Апелляционный административный суд Киева.

"Уголовное дело не закрывалось, оно приостановлено в связи с решением суда", - также добавил глава пресс-службы.

Напомним, ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении экс замглавы СБУ Тиберия Дурдинца, объявленного в международный розыск, закрыто. Решение было вынесено в прошлую пятницу Печерским судом Киева, который отменил постановление о возбуждении Генпрокуратурой уголовного дела.

Как известно, в феврале этого года Окружной административный суд отстранил Т.Дурдинца с поста замглавы СБУ, вопреки чему он продолжал исполнять обязанности до июня, пока его не уволил глава государства Виктор Ющенко. Невыполнение судебного решения стало официальной причиной для возбуждения ГПУ уголовного дела в отношении сотрудника СБУ весной этого года.

Напомним, ранее Т.Дурдинца подозревали в незаконной "прослушке" ведущих политиков страны.Киев поднимает тарифы на ЖКХ для юридических лиц
2009-11-02 13:09:44

С 1 декабря в Киеве поднимутся тарифы на жилищно-коммунальные услуги для юридических лиц.

Соответствующее распоряжение Киевской горадминистрации опубликовано в муниципальной газете Хрещатик.

Согласно распоряжению, все юридические лица поделены на 4 категории.

К 1-й категории отнесены творческие союзы, благотворительные организации, школы, детские сады, музеи и библиотеки, хлебозаводы. Для них тарифы увеличены: на отопление - с 5,38 грн. до 8,61 грн. за 1 кв. м (60%); на холодное водоснабжение - с 2,82 грн. до 4,88 грн. за 1 куб. м (73%); горячее водоснабжение - с 14,89 грн. до 24,18 грн. за 1 куб. м (62,4%).


Для представителей второй группы все тарифы подняты в 10 раз

Ко 2-й категории отнесены офисы политических партий, Секретариат Президента, Кабинет министров, Верховная Рада, Киевская горадминистрация, а также коммерческие предприятия - ночные клубы, стрип-бары, бизнес-центры, офисы строительных компаний, банки, страховые и финансовые компании, биржи, ломбарды, агентства недвижимости, магазины оружия, антиквариата, ювелирных изделий, операторы мобильной связи, пункты обмена валют, 3, 4, 5-звездочные гостиницы, частные нотариусы, супермаркеты, торговые центры, автосалоны и оценщики. Для представителей этой группы все тарифы подняты в 10 раз и будут составлять: на отопление - 53,83 грн. за 1 кв. м, на холодное водоснабжение - 45 грн. за 1 кв. м, горячее водоснабжение - 165,73 грн. за 1 куб. м.

К 3-й категории относятся бюджетные организации, и для них тарифы увеличены: на отопление - с 5,38 грн. до 8,61 грн. за 1 кв. м (60%); на холодное водоснабжение - с 4,50 грн. до 4,88 грн. за 1 куб. м (8,4%); горячее водоснабжение - с 15,37 грн. до 24,18 грн. за 1 куб. м (57,3%).

В 4-ю категорию вошли другие юридические лица. Для них тарифы увеличены: на отопление - с 5,38 грн. до 19,31 грн. за 1 кв. м (в 3,6 раза); холодное водоснабжение - с 4,5 грн. до 24,3 грн. за 1 куб. м (в 5,4 раза); на горячее водоснабжение - с 16,57 грн. до 67,61 грн за 1 куб. м (в 4,1 раза).Все новости
© OOO «Юридическая компания «Приоритет», 2005 - 2010. На текстовые материалы сайта распространяется законодателство о защите авторских прав. Использование и цитирование материалов возможно только при разрешении владельца.